关于请求解决原水利部门员工老有所养事宜的报告
来信人 *** 来信时间 2016-10-20 09:58:53
处理情况 已回复
信件内容 关于请求解决老有所养事宜的报告 尊敬的水利厅厅长: 您好! 我们原是安徽省天长市水利系统员工,曾于2015年7月25日给您留言关于解决老有所养的事。当时给我们的答复是让我们找地方政府和主管部门,之后我们多次找天长市委和天长市水利局。今年10月2日天长市贺副书记和水利局朱局长及刘副局长给我们的答复是没有相关文件无法解决,让我们找省水利厅下文才好解决。 尊敬的水利厅厅长,民师、兽医、农机员等五老人员早就享受到了国家的补贴,而我们这些曾经为水利系统做过贡献的当年的热血男儿,现在已是花甲、古稀、杖朝还有部分疾病缠身久卧病榻之人,我们还在苦苦等待、望穿双眼中期盼能早日解决我们的养老事宜。故恳请厅长您在百忙之中抽点时间帮我们解决老有所养之事,免得地方政府和主管部门让我们常到省水利厅麻烦领导,让我们早日享受到党和国家的温暖及厅长您的关怀为感! 特此报告 请求人:陈金柱 徐夕龙 刘庆福 董连云 苗树文 董云福 徐辅忠 李金奇 包立松 瞿庆阳 刘恒宝 金魁陆 高在山 陈传根 沈长华 郎玉坤 陈传杰 余远福 吴修义 崇斯贵 陈连岗 李正明 孙开彬 董万铨 李 玲 李福山 李桂芳 赵夕祥 王元荣 刁学明 陈福华 胡金谷 王春富 金福山 张 洲 董 明 王栋城 陆元文 2016年10月20日
回复内容 你好!来电收悉,你反映的问题目前没有新的政策出台,生活确有困难的请你们与地方政府民政部门联系,请他们妥善解决。

主办单位:安徽省水利厅  备案序号:皖ICP备05011837号
 管理员信箱:slxxw#ahsl.gov.cn (发信时请将"#"号改为"@")  联系电话:(0551)62128219  地址:合肥市九华山路48号