水利兴修工程
来信人 *** 来信时间 2017-03-09 22:13:07
处理情况 已回复
信件内容 2016年冬修塘坝质量不合格.许多工程成了豆腐渣工程.水是农民的命脉.有些修后成了枯塘.水利部门和当地政府无部门检查.完全默认为合格工程.群众反映多次都是一拖再拖.视民利为无视.希厅领导能问问吧.关心关心弱势群体的利益
回复内容 你好!感谢你对水利事业的关心,请你提供具体详细的情况,以便我们调查了解,有针对性地做出处理意见。

主办单位:安徽省水利厅  备案序号:皖ICP备05011837号
 管理员信箱:slxxw#ahsl.gov.cn (发信时请将"#"号改为"@")  联系电话:0551-62128114  地址:合肥市九华山路48号