水文基层职工新工资未加
来信人 *** 来信时间 2017-03-10 09:51:23
处理情况 已回复
信件内容 厅长您好! 我们是水文局基层水文站的职工,去年7月起事业单位职工加工资,水文局机关的职工工资早已加到发到手了,我们基层的(是野外的标准)职工为什么到现在还没有加到,就是万一没有野外的标准,我们也可以按照其他事业单位标准靠,到现在快一年了,补加的工资还没有下来,谢谢领导关心一下!! 祝 领导身体健康,工作顺利! 水文职工:陈桦 2017.3.10
回复内容 您好!您的来信已转省水文局,请他们依据政策,妥善处理!谢谢来信

主办单位:安徽省水利厅  备案序号:皖ICP备05011837号
 管理员信箱:slxxw#ahsl.gov.cn (发信时请将"#"号改为"@")  联系电话:0551-62128114  地址:合肥市九华山路48号