团湖村吕韦组农田违规建光伏发电
来信人 *** 来信时间 2017-06-06 12:35:36
处理情况 已回复
信件内容 团湖村吕韦组农田违规建光伏发电,造成当地农民反抗,社会影响特别大,情况属于,希望省水利局尽快处理,我将继续曝光,让社会来关注这件事。
回复内容

网友:你好!你提出的信访事项不属于本部门职权范围,请向当地政府提出。

主办单位:安徽省水利厅  备案序号:皖ICP备05011837号
 管理员信箱:slxxw#ahsl.gov.cn (发信时请将"#"号改为"@")  联系电话:0551-62128114  地址:合肥市九华山路48号