防洪大坝用料
来信人 *** 来信时间 2017-07-22 20:24:42
处理情况 已回复
信件内容 你好! 我们村有一条刚建成的双车道的防洪大坝,有几公里大坝坝基的中间材料是河沙外面包的土层,不知道是否符合用料要求规范。,是否具备防洪....... 忧心 求解
回复内容 网友:你好!你反映的问题请详细说明水利大坝的地址、承建单位等一些具体情况,以便我们调查了解。感谢你对水利事业的关心!

主办单位:安徽省水利厅  备案序号:皖ICP备05011837号
 管理员信箱:slxxw#ahsl.gov.cn (发信时请将"#"号改为"@")  联系电话:0551-62128114  地址:合肥市九华山路48号