企业备案
来信人 *** 来信时间 2017-11-16 10:19:37
处理情况 已回复
信件内容 你好!请问我是外省企业如何在安徽省水利厅办理备案,需要准备哪些资料?
回复内容 这位网友,你好,按照安徽省水利厅《关于调整省水利建设市场信用信息平台市场主体信用档案发布方式的通知》(皖水建函〔2017〕491号),市场主体在安徽省水利厅建立信用档案,可登陆安徽省水利建设市场信用信息平台(网址为http://xy.ahsl.gov.cn)或全国水利建设市场信用信息平台(网址为http://rcpu.cwun.org),自主填报、自行发布信用档案。

主办单位:安徽省水利厅  备案序号:皖ICP备05011837号
 管理员信箱:slxxw#ahsl.gov.cn (发信时请将"#"号改为"@")  联系电话:0551-62128114  地址:合肥市九华山路48号