投诉全椒县二郎口镇赤镇自来水质量
来信人 *** 来信时间 2017-11-24 19:30:48
处理情况 已回复
信件内容 领导您好,我是全椒县二郎口镇人,投诉(二郎口镇)赤镇自来水公司,水质差肉眼可见浑浊,沉淀后水底有大量褐色沉淀物。望领导关心民众疾苦,给予重视解决群众吃水困难。
回复内容 网友你好,你反映的农村自来水问题,按照属地管理,分级负责,谁主管谁负责的原则,请你向当地县政府水利部门反映。

主办单位:安徽省水利厅  备案序号:皖ICP备05011837号
 管理员信箱:slxxw#ahsl.gov.cn (发信时请将"#"号改为"@")  联系电话:0551-62128114  地址:合肥市九华山路48号