国家的钱去哪里了
来信人 *** 来信时间 2017-12-01 11:01:30
处理情况 已回复
信件内容 我是岳西县头陀镇的村民。目前有黄尾二段水利工程在头陀进行。之前也没有公示。村民都不知道要干啥。没有提前通知。趁家人不在想怎么弄就怎么弄。目前为此已经回家三趟有余。协商此事。均不能答复。 目前占用我家良田最多。和镇上里村里协商占地赔偿问题。 表示目前没有资金。我想请问的是:国家一在保护农民良田,修水利利于千秋万代的大事。我们也表示赞同。但是国家在做任何项目之前,都有考虑到农民的利益。对于占用的良田都有一定的经济补偿。并且提前做好登记。资金及时到位。(国家的钱去哪里了) 对于这种不顾人民群众的利益的行为。应找谁举报?
回复内容 这位网友,你反映的问题,按照属地管理、分级负责的原则,请直接与岳西县水利局联系咨询。

主办单位:安徽省水利厅  备案序号:皖ICP备05011837号
 管理员信箱:slxxw#ahsl.gov.cn (发信时请将"#"号改为"@")  联系电话:0551-62128114  地址:合肥市九华山路48号