非法采沙
来信人 *** 来信时间 2017-12-10 19:18:44
处理情况 已回复
信件内容 青弋江上游桃花潭段,现在已是枯水期,张春林每天用大型挖掘机在挖沙,运到包合买钱,当地镇府和县级不管不问。挖沙造成我村河提下滑,影响当地耕地。望贵厅立即制止。谢谢。
回复内容 这位网友,按照属地管理,分级负责,谁主管谁负责的原则,你反映的“非法采砂”问题请直接向当地政府反映。

主办单位:安徽省水利厅  备案序号:皖ICP备05011837号
 管理员信箱:slxxw#ahsl.gov.cn (发信时请将"#"号改为"@")  联系电话:0551-62128114  地址:合肥市九华山路48号