非法采沙十余年
来信人 *** 来信时间 2017-12-11 20:11:59
处理情况 已回复
信件内容 你好,怀远龙亢钮湾段至蒙城王集界沟段,每天晚上都在这里偷采河沙。很多年了。以前省里联合执法清理过两次,都是前脚刚走盗采者随后更大的泵船就卖来了。我就想问问盗采国家资源,难道不犯法吗?每天致使国家数十万元财产流失。举报到县镇河道管理局,都是石沉大海。
回复内容 这位网友,你好,你反映的非法采砂问题,按照属地管理、分级负责、谁主管谁负责的原则,请你直接向当地县政府采砂管理办反映。

主办单位:安徽省水利厅  备案序号:皖ICP备05011837号
 管理员信箱:slxxw#ahsl.gov.cn (发信时请将"#"号改为"@")  联系电话:0551-62128114  地址:合肥市九华山路48号