池洲非法采沙
来信人 *** 来信时间 2017-12-19 20:14:48
处理情况 已回复
信件内容 池洲市贵池南港252红灯水域非法采沙数日,现在水位下降导致上行和下行船舶无法航行。安全隐患加大。望有关部门领导给广大船民一个满意的解决方案,万分感谢
回复内容 这位网友,你好,你反映的长江贵池南港采砂问题,按照属地管理的原则已转池州市水利局。感谢你对水利工作的支持。

主办单位:安徽省水利厅  备案序号:皖ICP备05011837号
 管理员信箱:slxxw#ahsl.gov.cn (发信时请将"#"号改为"@")  联系电话:0551-62128114  地址:合肥市九华山路48号