非法抽取河沙
来信人 *** 来信时间 2017-12-23 12:22:02
处理情况 已回复
信件内容 您好 我家在安徽省亳州市谯城区城镇,陈小寨行政村唐庄 我家住在河边,有一群人在我家附近非法抽取河沙,河坝开裂 我打市水利局电话投诉,镇政府不管不问,收取非法抽取河沙人员贿赂 镇里执法队去 也把执法队 收买 吃饭 送礼 给钱 我奶奶去 镇政府投诉无人问管 回到家里 跳河 被好心人救了上来 我奶奶现在还在家里躺着,希望领导制止他们,万分感谢。
回复内容 这位网友,你好,你反映的内河采砂问题,按照属地管理、分级负责的原则,请直接向区政府和区水利局反映。

主办单位:安徽省水利厅  备案序号:皖ICP备05011837号
 管理员信箱:slxxw#ahsl.gov.cn (发信时请将"#"号改为"@")  联系电话:0551-62128114  地址:合肥市九华山路48号