诉求
来信人 *** 来信时间 2017-12-26 15:46:38
处理情况 已回复
信件内容 我们是安徽省怀远县人,曾经都在乡镇基层工作,现将有关情况反映如下:1973年,安徽省怀远县水电局举办电工培训班,我们是培训班学员,1976年培训结束后,怀远县水电局为我们颁发毕业证书,我们回到各自乡镇水电部门参加工作,几十年来,我们为怀远县乡镇的电网改造,水利灌溉工作做出了应有的贡献。现在我们这批工作人员大都年事已高,体弱多病,生活困难。当年和我们一样从事农村基层工作的农技员、民办教师、电影放映员、兽医站人员及拖拉机站等人员,都享受到政府给予的补助,唯独我们这批工作人员没有得到政府及水电部门的任保补助,同样是在基层工作,为什么?我们就得不到政府及相关部门的补助?最近几年,我们也向有关部门反映怀情,但一直都没有明确答复,现特此反映。
回复内容 这位网友,你好,你反映的基层老水利员养老待遇问题,目前各级都没有这方面政策能够解决,请你理解。有困难可以直接找当地政府。

主办单位:安徽省水利厅  备案序号:皖ICP备05011837号
 管理员信箱:slxxw#ahsl.gov.cn (发信时请将"#"号改为"@")  联系电话:0551-62128114  地址:合肥市九华山路48号