新增耕地项目破坏河道
来信人 *** 来信时间 2018-01-01 15:27:10
处理情况 已回复
信件内容 今年十月份有个新增耕地项目在我组施工,在工程建设中私改河道,破坏原耕地基础,现在河床明显偏像耕地,如遇汛期我们的农田可能不保,给防汛也带来压力。望织导重视。
回复内容 这位网友,你所反映的问题按照属地管理的原则,请直接向岳西县水利局反映。

主办单位:安徽省水利厅  备案序号:皖ICP备05011837号
 管理员信箱:slxxw#ahsl.gov.cn (发信时请将"#"号改为"@")  联系电话:0551-62128114  地址:合肥市九华山路48号