外省水利施工企业驻皖备案
来信人 *** 来信时间 2018-01-12 16:48:42
处理情况 已回复
信件内容 外省水利施工企业驻皖备案归哪个部门主管?需要哪些资料?联系电话是多少?
回复内容 这位网友,你好,按照安徽省水利厅《关于调整省水利建设市场信用信息平台市场主体信用档案发布方式的通知》(皖水建函〔2017〕491号),市场主体在安徽省水利厅建立信用档案,可登陆安徽省水利建设市场信用信息平台(网址为http://xy.ahsl.gov.cn)或全国水利建设市场信用信息平台(网址为http://rcpu.cwun.org),自主填报、自行发布信用档案。

主办单位:安徽省水利厅  备案序号:皖ICP备05011837号
 管理员信箱:slxxw#ahsl.gov.cn (发信时请将"#"号改为"@")  联系电话:0551-62128114  地址:合肥市九华山路48号