房屋倒塌重建
来信人 *** 来信时间 2018-01-16 00:59:43
处理情况 已回复
信件内容 尊敬的领导: 我是一名安徽省定远县连江镇路陈村杨前组的农民。江巷水库动工了,本以为可以搬迁了,住进新房心里很高兴,终于可以回家过年了!可规划的水库线从家门口过,我家被画在了洪水线外。自从老家房屋倒塌,我们全家有近10年没回家过年了。在外地打工也就在租房里过年了,但过年了谁不想回家看看?但老家实在是没法住人。我女儿今年11岁了,就一次没在老家过过年。我想问问,我们这不搬迁又不让盖房,难道我全家9口人想回家过年都那么难?
回复内容 这位网友,你好,你反映的问题不属于本部门职权范围,按照属地管理的原则,你可以直接向定远县水利局咨询。

主办单位:安徽省水利厅  备案序号:皖ICP备05011837号
 管理员信箱:slxxw#ahsl.gov.cn (发信时请将"#"号改为"@")  联系电话:0551-62128114  地址:合肥市九华山路48号