想请问一下宿松乡下装自来水为什么是按年收费
来信人 *** 来信时间 2018-01-22 10:58:09
处理情况 已回复
信件内容 因为一家人常年在外打工,一年到头就春节在家用用水,为什么要按年收费不是按吨收费,这样有些不大合理
回复内容 这位网友,你咨询的问题请直接到当地自来水厂或县水利局咨询。

主办单位:安徽省水利厅  备案序号:皖ICP备05011837号
 管理员信箱:slxxw#ahsl.gov.cn (发信时请将"#"号改为"@")  联系电话:0551-62128114  地址:合肥市九华山路48号