水管炸裂,漏水时间长,一个月左右
来信人 *** 来信时间 2018-01-31 13:12:21
处理情况 已回复
信件内容 上级单位将自来水管铺好后,水管炸裂,漏水严重,严重浪费水资源 ,向自来水公司打电话,互相推诿,不管不顾,后来电话也打不通,喷水达一个月左右,至今谁都不管,土地长时间浸泡,也造成损失,但作为一个大学生,我深知中国水资源也没有到可以这样浪费水的地步,教育孩子也要从实际教育,我作为学生每天都珍惜水资源,看到现在这样很痛心!希望给我们一个交代,谢谢,在临泉县向有关部门报告,无人重视,但现在这样的情况需要急切管理,
回复内容 这位网友,你反映的问题不属于本部门职权范围,请直接与当地县水利局或镇自来水厂反映。

主办单位:安徽省水利厅  备案序号:皖ICP备05011837号
 管理员信箱:slxxw#ahsl.gov.cn (发信时请将"#"号改为"@")  联系电话:0551-62128114  地址:合肥市九华山路48号