河道上建筑是否违规
来信人 *** 来信时间 2018-02-01 21:52:09
处理情况 已回复
信件内容 在河面上浇筑,封盖河面是否违规; 对防洪是否有影响。
回复内容 这位网友,你好,你所反映的具体是指那条河流,请给出河道名称和建筑的具体位置,谢谢。

主办单位:安徽省水利厅  备案序号:皖ICP备05011837号
 管理员信箱:slxxw#ahsl.gov.cn (发信时请将"#"号改为"@")  联系电话:0551-62128114  地址:合肥市九华山路48号