河道上规规建筑
来信人 *** 来信时间 2018-02-02 09:12:20
处理情况 已回复
信件内容 河道上违规建筑的具体地址是:安徽省宣城市绩溪县瀛洲乡中巧村; 河道款5米左右, 在河道上浇筑,封闭了了河道,并且在河床中间以桥墩支撑浇筑20余根, 这样是否违建;(河流链接上中下三个村庄,也是排水的唯一河流,如果在梅雨季节由于违建以及河床中立柱的影响,水位满过道路就会对河流两旁村名房屋造成生命和财产的伤害; 并且,河道是国家和人民的宝贵资产,私人私自以这种方式占有是否属于侵占国家财产。
回复内容 这位网友,你好,你反映的问题按照“属地管理,分级负责”的原则,已转宣城市水利局处理。你可以拨打0563-2616967进行咨询。谢谢你对水利工作的关心和支持!

主办单位:安徽省水利厅  备案序号:皖ICP备05011837号
 管理员信箱:slxxw#ahsl.gov.cn (发信时请将"#"号改为"@")  联系电话:0551-62128114  地址:合肥市九华山路48号