河道砂石违法开采
来信人 *** 来信时间 2018-02-16 20:30:55
处理情况 已回复
信件内容 安徽省寿县隐贤镇淮河分支淠河流域,每天晚上偷采黄砂,无证经营,过度开采,当地政府不作为,仍然每天晚上开采,车辆有几百辆,过度开采,请纪检部门介入调查,如果没有管理,将继续上报国家水利局,国家河道管理相关部门
回复内容 这位网友,新年好,你举报寿县隐贤镇非法采砂问题,按照属地管理,分级负责的原则,我们已将你反映的情况转淮南市水利局处理,你可以直接向寿县水利局了解情况。

主办单位:安徽省水利厅  备案序号:皖ICP备05011837号
 管理员信箱:slxxw#ahsl.gov.cn (发信时请将"#"号改为"@")  联系电话:0551-62128114  地址:合肥市九华山路48号