无为县昆山乡田浦叶壕村自来水污染严重,水质混浊不清
来信人 *** 来信时间 2018-02-24 20:34:13
处理情况 已回复
信件内容 无为县昆山乡田莆大队各自然村自来水污染严重,水质混浊不清。根据多位村民现场调研发现自来水水源来自一死湖,周边工业污染严重。之前政府拨款让地方政府发展和改善农村水利民生工程,但是地方政府并没有建立水源,仍然用污水加高比例漂白粉来敷衍广大村民,并且装模作样的挖了三口旱井来掩人耳目,继续用污水作用水源。希望省委书记及领导们能看到此留言,解决老百姓的用水难题。
回复内容 这位网友,你反映的问题,按照属地管理,谁主管谁负责的原则,请你直接向无为县水务局反映,或拨打0553-12345反映。

主办单位:安徽省水利厅  备案序号:皖ICP备05011837号
 管理员信箱:slxxw#ahsl.gov.cn (发信时请将"#"号改为"@")  联系电话:0551-62128114  地址:合肥市九华山路48号