淮河捞沙
来信人 *** 来信时间 2018-02-27 20:39:39
处理情况 已回复
信件内容 淮河淮南大通区段大量船只捞沙,土地塌陷农民的小麦都在地里,有的地段路都断了,农民看着小麦都没办法收了,捞沙的都是当地黑色会与水利局相互举报都没有人管,过年短短几天就有70亩土地消失。
回复内容 这位网友,你的“淮河捞砂”信访事项,按照属地管理、分级负责的原则,我们已将你的信访件转淮南市水利局办理。感谢你对水利事业的关心和支持。

主办单位:安徽省水利厅  备案序号:皖ICP备05011837号
 管理员信箱:slxxw#ahsl.gov.cn (发信时请将"#"号改为"@")  联系电话:0551-62128114  地址:合肥市九华山路48号