杨桥村农田水利之差是老百姓心中永远的痛
来信人 *** 来信时间 2018-03-29 06:38:34
处理情况 已回复
信件内容 我是泗县山头镇杨桥村村民,今天斗胆给你们反映一下,我们山头镇杨桥村的农田水利问题。由于杨桥村农田水利多年失修,沟渠堵塞严重,涵闸毁损触目惊心,使杨桥村八千亩土地每到夏季一片汪洋,损失惨重,常常引起群访事件。2017年受灾后,我们找到镇领导和水利站,他们也感觉问题严重,就优先安排给杨桥村农田水利项目整修。但是2017年冬季和2018年春季正是农田水利项目整修大好时机,我们眼看着麦苗返青拔节,又将迎来一个丰收的午季,可是我们却高兴不起来。这不给力的水利设施能保障我们老百姓颗粒归仓吗?不能啊,我们农民靠天吃饭,村干部找到水利站,给出的答复就是资金没有到账,开不了工。可这么拖延到底是哪个部门出了问题。于是今天斗胆代表广大杨桥村民给你们写信,只是催促一下。杨桥村的南边就是潼河,水却下不去。这最后一公里的问题到底是国家、省里没有政策还是市县水利部门不作为?急盼解决!
回复内容 这位网友,您好!您反映的情况,根据信访事项“属地管理,谁主管、谁负责”的原则,请直接向泗县水利局或当地人民政府反映。

主办单位:安徽省水利厅  备案序号:皖ICP备05011837号
 管理员信箱:slxxw#ahsl.gov.cn (发信时请将"#"号改为"@")  联系电话:0551-62128114  地址:合肥市九华山路48号