涡河捞沙
来信人 *** 来信时间 2018-04-01 11:20:32
处理情况 已回复
信件内容 我们是蚌埠市怀远县龙亢镇三教村村民,我们这里的涡河里有人长达一年的在涡河里捞沙,河边就是我们的农作地,现在被采砂采的农作地大量塌陷,我们长期举报,但是当地水利部分熟视无睹,举报一次就让偷采者休息两天然后继续采,同流合污,希望上级部分能监督彻底解决下。不知道当地部门是不是非的等沿河的水坝都给抽塌陷了才会管一管。不是天天宣传不让在坝体做任何事情吗,难道抽沙就可以,难道还有抽沙更危害坝体的行为。号码就不留了,抽沙的有背景我们惹不起。
回复内容 这位网友,您好。您反映的涡河采砂问题按照“属地管理、分级负责”的原则,可直接向当地人民政府或县水利局反映,我们已将您反映的问题转蚌埠市水利局处理。

主办单位:安徽省水利厅  备案序号:皖ICP备05011837号
 管理员信箱:slxxw#ahsl.gov.cn (发信时请将"#"号改为"@")  联系电话:0551-62128114  地址:合肥市九华山路48号