非法采沙
来信人 *** 来信时间 2018-04-10 23:44:09
处理情况 已回复
信件内容 你们不管吗。上级政府我没反应吗。他们来都不来。这样对吗。你们就知道这一句吗。县水利局不是你们管吗。你们是干什么的呢。河法呢。这样回复我们没法接受。市水利局我们也打了。县水利局下来他们照样采。今晚还在加班呢。要是你们都这样我找浙江水务局问下。他们是没放法还是咋了。河法110呢。青天大老爷包青天还在世吗
回复内容

这位网友,您好!“属地管理、分级负责”和“谁主管、谁负责”是处理信访问题必须遵循的根本原则。您反映所在地采砂问题的管辖权在当地县人民政府。我们已将您反映的问题转黄山市水利局办理。

主办单位:安徽省水利厅  备案序号:皖ICP备05011837号
 管理员信箱:slxxw#ahsl.gov.cn (发信时请将"#"号改为"@")  联系电话:0551-62128114  地址:合肥市九华山路48号