自来水污染
来信人 *** 来信时间 2018-05-04 13:38:07
处理情况 已回复
信件内容 安徽省无为县开城六店自来水长期污染严重,农村地区都是留守老人儿童一直无人解决.望调研解决!谢谢🙏
回复内容

您好!您反映的农村自来水污染问题,按照属地管理、谁主管谁负责的原则,我们已将您反映的问题转芜湖市水利局处理。

主办单位:安徽省水利厅  备案序号:皖ICP备05011837号
 管理员信箱:slxxw#ahsl.gov.cn (发信时请将"#"号改为"@")  联系电话:0551-62128114  地址:合肥市九华山路48号