安徽黄山新安江河道占用,汛期前若无人处理将引起重大损失
来信人 *** 来信时间 2018-05-24 11:14:41
处理情况 已回复
信件内容 您好,安徽省黄山市休宁县新安江河道,被名人岛项目占用整个河道,马上进入汛期,无人负责清理此事,我们是上游100米左右的茶叶工厂,工厂内存有大量的茶叶存货以及包装,价值近200万,并且上游有大量农田,我们4月份已经开始督促清理河道,至今无进展,烦请省水利厅自上而下推进此事,要求占用河道的单位按照国家河道管理要求清理河道,避免对我们以及其他百姓造成重大损失。十分感谢。
回复内容

您好!按照“属地管理”的原则,已将您反映的问题转黄山市水利局办理。

主办单位:安徽省水利厅  备案序号:皖ICP备05011837号
 管理员信箱:slxxw#ahsl.gov.cn (发信时请将"#"号改为"@")  联系电话:0551-62128114  地址:合肥市九华山路48号