水利费乱收现象严重
来信人 *** 来信时间 2018-06-25 19:23:39
处理情况 已回复
信件内容 我们队每一年都要交纳大量的水利费。而且我们隔壁队都交水利费,每个人都交百十块。而且村干部来收费,气势汹汹。不交就杀人的样子。交费就交费,从来都不给我们说明,就直接来要钱。说是什么水费?我听焦点访谈说,农民根本不需要交水利费。我们这边是贫困村,家里都没有好多钱。全指望种田赚点钱。每年还交了大量的水利费。日子过得十分艰难。希望政府能够帮帮我们老百姓!
回复内容

您好!该事项可向您所在地人民政府反映。

主办单位:安徽省水利厅  备案序号:皖ICP备05011837号
 管理员信箱:slxxw#ahsl.gov.cn (发信时请将"#"号改为"@")  联系电话:0551-62128114  地址:合肥市九华山路48号