投诉
来信人 *** 来信时间 2018-07-06 13:42:55
处理情况 已回复
信件内容 群众联名实名举报 一、用事实说话,替老百姓说话,老百姓的小事也是政府的大事来办。 1、皖亳州市涡阳县龙山镇大高行政村唐杨村,位于202省道旁边的涡包河 堤坝土被“村霸贪污腐败份子唐震”卖掉,卖了两万六千元土钱占为己有!现在堤坝己被严重破坏,现场保留至今,请上级有关部门出面处理,严惩不贷! 2、如得不到妥善处理,我们将向全国曝光。 群众代表:唐明君13655673219 唐明西13917841153 杨怀光18656931799 唐明献 2018年7月6日
回复内容 您好!您反映的问题按《信访条例》第四条“属地管理、谁主管谁负责”之规定,已转亳州市水利局处理。

主办单位:安徽省水利厅  备案序号:皖ICP备05011837号
 管理员信箱:slxxw#ahsl.gov.cn (发信时请将"#"号改为"@")  联系电话:(0551)62128219  地址:合肥市九华山路48号