首页 > 互动交流 > 信件详情
裕安区病养式治理偷沙
来信人:淠**|来信时间:2018-10-24 07:10:47|处理情况:[已回复]|互动类型:水利信访|问题类型:厅长信箱|浏览:17711
裕安区青山乡孙堰村红旗村大量偷卖淠河护堤沙石,周边霍山县下符桥镇庙岗集村大量村民也加入,而裕安区水利局采用养病式管理,过一段时间抓几个罚点款不了了之,这种方式让周边村民更大胆,成立几处大型沙石堆积场,企业化管理,分工明确,有人出去收,有人到市场做销售,有人专门负责卖,有人沿途把风放哨,高峰期晚上有上百辆拉沙车,声势浩荡的运沙。这种盲目大胆的黑企业,大肆偷盗为什么一年多了,没制止住,反而越来越猖狂!多次举报无效,这是裕安区水利局的不作为,这是河长的不作为,此河长期供应合肥市供水却被污染,住在沿河两岸的老百姓是横排头上游的泄洪区,请问以后的安全谁管问?请省水利局监督六安市和裕安区水利局执法管理,还老百姓一个民心!请不要谁属地谁管理,因为他们不作为,养病式管理,从中牟利!请上级领导在这个习大大的时代执法必严的时代监督一下!

回复时间:2018-10-24 07:57:03 回复单位:安徽省水利厅 回复

您好!根据《信访条例》“属地管理”的原则,请您向六安市水利局反映该事项。